воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Настройка оценок в шаблоне заметки

В макете на странице настройки сообщения блога есть элемент Действия. Его удобно использовать для читательской оценки статьи.


Однако у этого элемента есть странное ограничение на количество пунктов. Причем это ограничение зависит от шаблона блога и колеблется от 3 до 5. В макете может быть много пунктов для Действия, но показаны будут не все.

Расследование показало, что кнопки загружаются в iframe, высота которого ограничена стилем.

.reactions-iframe
{
background:transparent;height:2.3em;width:100%;border:0
}

Чтобы кнопки голосования на странице отображались в 2 ряда надо удвоить высоту элемента. Для этого находим на макете <iframe class='reactions-iframe' ... > и добавляем style='height:4.6em'. Результат можно посмотреть под этой заметкой.

Статьи схожей тематики:



2 комментария:

  1. Скорее всего это сделано сознательно и связано с шириной заметки в шаблоне. В шаблоне с фиксированной шириной текста, оценки в 2 ряда выглядят странновато. Может быть имеет смысл подключить сервис outbrain.com ? Для узкого шаблона это выглядит изящнее.
    Если совсем глубоко поразбираться, то думаю что рейтинг в виде звездочек можно сделать и без outbrain. Для этого надо делать правку в шаблоне - встроенный виджет на javascript.

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, фиксированная ширина заметки не должна влиять на высоту остальных элементов. Спасибо за звездочки, это интересно. Однако они полностью не заменят оценки, т.к. не имеют ключевых фраз.

    ОтветитьУдалить